Спасатель – это серьезно!

В Центре детского туризма в рамках наставничества ведется большая совместная работа на основе сетевого договора с поисково-спасательным отрядом г.Новая Ладога. Наставниками нашим воспитанникам стали Кванчиани Галина Валентиновна старший инженер и Когадий Артур Эдуардович, заместитель начальника отряда.

Составлен и выполняется с огромным интересом план работы подготовки юных спасателей. Систематически кружковцы посещают ПСО для проведения семинаров, знакомства со спасательным снаряжением, а главное участие в тренировочных спасательных работах на воде, на льду, в лесном массиве.

Сотрудники ПСО г.Новая Ладога всегда помогают в организации и проведении, а так же обеспечивают безопасность на соревнованиях, регатах, учебно-тренировочных сборах, подводимых Центром.

Пройдя школу поисково-спасательных работ, ребята принимают участие в Первенствах СЗФО по поисково-спасательным работам в условиях Заполярья в Мурманской области, участвуют в региональных соревнованиях «Школа безопасности», применяя навыки, полученные в ПСО, поступают в пожарно-спасательный колледж, проходят практику в ПСО г.Новая Ладога, возвращаются в Центр педагогами, привлекают на судейство соревнований своих сокурсников.