Море — детям

Центр детского туризма и парусного спорта г.Новая Ладога тесно сотрудничает с Морским Федеральным ресурсным центром дополнительного образования при ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова». Наставником для наших юных яхтсменов является директор ресурсного центра Андрей Алексеевич Березкин.

Взаимодействие с ресурсным центром заключается в первую очередь в методической поддержке и укреплении системы морского, парусного дополнительного образования, профориентации подростков к продолжению образования в системе образовательных учреждений морской и речной отрасли, внедрение лучших практик и программ в повседневную работу яхтенных объединений. 

Вторым, не маловажным фактором сетевого сотрудничества является совместное проведение всероссийских онлайн конференций в рамках движения «Море –детям», парусных регат и военно-патриотической Акции «Остров СУХО» на яхтах и судах с тесным взаимодействием ПСО и ГИМС г.Новая Ладога.

Юные яхтсмены, рулевые по завершению образовательных программ Центра детского туризма в большей или меньшей степени связывают свою дальнейшую жизнь с морским, речным направлением. Каждый год наши выпускники поступают в  ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова», СПНГУ физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта на кафедру парусного спорта, в педагогические образовательные организации, возвращаются в Центр педагогами.